PANNEAU EN BOIS LAQUÉ ROUGE ET NOIR, Japon, époque Meiji (1868-1912) Rectangulaire, à décor d'un corbeau en vol et tenant une tige de fruits dans son bec, au-dessus de feuilles d'érables ; petits éclats Dimensions: 45,5 x 33,4 cm (18 and 13 in.)
Provenance : Collection privée de la Société Industrielle de Mulhouse depuis plus d'un siècle.
A black and red lacquered wood panel, Japan, Meiji period (1868-1912)
Estimation 200 - 300 €
Vendu 5 510 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 4
PANNEAU EN BOIS LAQUÉ ROUGE ET NOIR, Japon, époque Meiji
(1868-1912)
Estimation 200 - 300 €