Paolo BUFFA 1903-1970 Commode demi-lune - 1955 Structure en bois, piètement et poignées en laiton ouvrant par deux portes centrales moulurées et deux portes latérales plaquées, cinq étagères et trois clés, frise et décors en marqueterie Commande spéciale 96 × 166 × 49 cm
Provenance : Collection privée, Milan
Bibliographie : Roberto Rizzi, I mobili di Paolo Buffa, Cantù, Éditions Centro Legno Arredo Cantù, 2001, n.p.
Wood and brass commode by Paolo Buffa 1955 37.80 × 65.35 × 19.29 in.
Estimation 4 000 - 6 000 €
Vendu 18 368 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Estimation 4 000 - 6 000 €