PARTIE DE SERVICE EN PORCELAINE DE LIMOGES, XXe SIÈCLE Par Puiforcat Modèle KAN LOU à décor polychrome dans le style des porcelaines de Chine famille verte de branches fleuries et galons à fond vert ornées de crevettes dans des réserves, comprenant : - trente-six assiettes plates, - trente-six assiettes à dessert, - trois saucières sur plateau attenant, - cinq raviers ovales, - cinq plats ovales, - trois jattes rondes, - cinq plats ronds, - douze écuelles à deux anses et douze soucoupes, - quatre tasses à chocolat et quatre soucoupes, - douze tasses à thé et douze soucoupes, - douze tasses à café et douze soucoupes (173)
A 173-piece Limoges porcelain part-dinner service, 20th century, by Puiforcat
Veuillez noter que cette partie de service en porcelaine est du modèle Kan Lou, et non Kan Sou comme indiqué au catalogue. Une assiette à dessert a été accidentée. Please note the model of this part-dinner service is Kan Lou, not Kan Sou as stated in the catalogue. A desert plate was broken.
Estimation 1 000 - 1 500 €
Vendu 7 540 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 89
PARTIE DE SERVICE EN PORCELAINE DE LIMOGES, XXe SIÈCLE Par Puiforcat
Estimation 1 000 - 1 500 €