Vente Mobilier & Objets d’Art - 17 déc. 2019 - 14:00 /Lot 75 PARTIE DE SERVICE EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XXe SIÈCLE

  • PARTIE DE SERVICE EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XXe SIÈCLE
PARTIE DE SERVICE EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XXe SIÈCLE
À décor en rouge et jaune de phoenix et dragons, comprenant :
1 jatte carrée (L. : 26 cm ; 10 in.),
1 plat rond (L. : 31 cm ; 12 in.),
3 plats ovales (L. : 43,5, 36 cm et 26,5 cm ; 17, 14 and 10 1/4 in.),
1 vase de forme cornet (H. : 16 cm ; 6 1/4 in.),
1 légumier couvert (L. : 32,5 cm ; 12 3/4 in.),
12 assiettes plates (D. : 25 cm ; 9 3/4 in.),
12 assiettes à dessert (D. : 21 cm ; 8 1/4 in.),
12 assiettes à potage (D. : 24 cm ; 9 1/4 in.),
Marqué : épées croisées en bleu
(43)

A 43-part Meissen porcelain dinner service, 20th century

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 300 €

Lot 75

Vendu 1 300 € [$]

(43)

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 300 €

Vente : 3953
Date : 17 déc. 2019 14:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art