Vente Un appartement sur la Seine - 25 novembre 2022 /Lot 128 PARTIES DE SERVICE DE VERRES, TRAVAIL DE LA MAISON BACCARAT ET ATTRIBUÉE À LA MAISON BACCARAT

  • PARTIES DE SERVICE DE VERRES, TRAVAIL DE LA MAISON BACCARAT ET ATTRIBUÉE À LA MAISON BACCARAT
PARTIES DE SERVICE DE VERRES, TRAVAIL DE LA MAISON BACCARAT ET ATTRIBUÉE À LA MAISON BACCARAT
En cristal taillé comprenant :
- Douze verres à eau ;
- Quinze verres à vin rouge ;
- Neuf verres à vin blanc ;
- Dix coupes à champagne ;
- Deux carafes
Tampon "BACCARAT FRANCE" au revers d'une partie
Quelques petites égrenures et éclats, certains verres meulés, des variantes au modèle
H. : de 13 à 18,5 cm (from 5 1/4 to 7 1/4 in.)
H. (carafe) : 32 cm (12 1/2 in.)
(48)

A cut-glass part service, partly by Baccarat

Estimation 300 - 500 €

Vendu 2 624 €

Lot 128

Vendu 2 624 € [$]

- Douze verres à eau ;
- Quinze verres à vin rouge ;
- Neuf verres à vin blanc ;
- Dix coupes à champagne ;
- Deux carafes
(48)

Estimation 300 - 500 €

Vendu 2 624 €

Vente : 4303
Date : 25 nov. 2022 14:00

Maxence Miglioretti
Tél. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Un appartement sur la Seine, La collection d'un amateur parisien