Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2018 /Lot 76 PATEK PHILIPPE Ellipse, ref. 3848, n° 1335751 / 2818947

  • PATEK PHILIPPE  Ellipse, ref. 3848, n° 1335751 / 2818947
PATEK PHILIPPE
Ellipse, ref. 3848, n° 1335751 / 2818947
Vers 1985

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : ovale, fond clippé, signé
Cadran : bleu, index "bâton" appliqués, signé
Mouvement : mécanique cal. 215, 18 rubis, double poinçon de Genève, ajusté 5 positions, signé
Boucle : ardillon en or jaune, signée
Dim. / Poids brut : 27 x 32 mm / 37,45 g.
Avec : un extrait des Registres confirmant la date de vente du 12 septembre 1985

18k yellow gold manual winding wristwatch, gold buckle signed. With an Extract from the Patek Philippe's Archives mentioning the sale on September 12, 1985

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 000 €

Lot 76

PATEK PHILIPPE

Vendu 5 000 € [$]

PATEK PHILIPPE
Vers 1985

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 000 €

Vente : M1043
Date : 17 juill. 2018 19:00

Horlogerie de Collection