PATEK PHILIPPE Nautilus, ref. 5711/1A, n° 5743319 / 4883775 Vers 2013
Montre bracelet en acier Boîtier : coussin, fond transparent, signé Cadran : noir tramé, index "bâton" appliqués, aiguilles luminescentes, trotteuse centrale, date à guichet, signé Mouvement : automatique cal. 324SC, 29 rubis, estampillé du poinçon "PP", ajusté 5 positions, signé Bracelet / Boucle : en acier / déployante, signée Tour de poignet : approx. 190 mm Dim. : 42 x 44 mm Avec : un certificat d'origine du 24 décembre 2013, écrin et surboîte, mode d'emploi
Stainless steel automatic wristwatch, stainless steel bracelet with deployant clasp signed. With a certificate of origin dated December 24, 2013, presentation case and outer packaging, instructions for use
Estimation 30 000 - 50 000 €
Lot 81
PATEK PHILIPPE Nautilus, ref. 5711/1A, n° 5743319 / 4883775
Estimation 30 000 - 50 000 €
Vente : M1043
Date : 17 juill. 2018 19:00
Commissaire-priseur :
François Tajan