PATEK PHILIPPE Pendentif En or jaune 18k et argent, représentant en léger relief un taureau ailé à tête humaine de Khorsabad, divinité assyrienne appelée "Lamassu", génies gardiens de porte des palais assyriens Monogrammé Vers 1970 Haut.: 8.5 cm, Poids brut: 73.66 g
An engraved silver and 18k yellow gold pendant, by Patek Philippe, circa 1970, featuring a Khorsabad colossal winged human-headed bulls called "Lamassu", deity dedicated to a guardian genius of assyrian palaces
RAPPORT DE CONDITION: Bon état Monogrammé PP.Co Légère patine d'usage Dans sa pochette
CONDITION REPORT: Good condition Monogrammed PP.Co Light wears In its pouch
PATEK PHILIPPE Pendentif Lamassu or et argent, vers 1970 A silver and gold pendant, circa 1970
Estimation 1 500 - 2 000 €
Estimation 1 500 - 2 000 €