Vente Le Temps est féminin II - 18 juillet 2018 /Lot 571 PATEK PHILIPPE Ref. 3104/1, n° 947218 / 514099

  • PATEK PHILIPPE  Ref. 3104/1, n° 947218 / 514099
PATEK PHILIPPE
Ref. 3104/1, n° 947218 / 514099
Vers 1954

Bracelet montre à secret en or jaune 18k (750)
Boîtier : stylisé intégré au bracelet, capot amovible, signé
Cadran : argenté, index appliqués, signé
Mouvement : mécanique cal. 7'70, signé
Bracelet : en or jaune à motifs tressés et décor godronné, poinçon de maître sur le fermoir
Tour de poignet : approx. 180 mm
Dim. / Poids brut : 23 x 42 mm / 135,59 g.
Avec : un extrait des Registres confirmant la date de vente du 23 juillet 1956

Provenance : Par descendance à l'actuel propriétaire, conservée dans la même famille depuis son acquisition en 1956

18k yellow gold manual winding wristwatch, yellow gold bracelet
With an Extract from the Patek Philippe's Archives confirming the sale on July 23, 1956
Family inheritance

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 9 375 €

Lot 571

PATEK PHILIPPE

Vendu 9 375 € [$]

PATEK PHILIPPE
Vers 1954

Family inheritance

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 9 375 €

Vente : M1045
Date : 18 juill. 2018 18:00

Le Temps est féminin