PATEK PHILIPPE Ref. 3104/1, n° 947218 / 514099 Vers 1954
Bracelet montre à secret en or jaune 18k (750) Boîtier : stylisé intégré au bracelet, capot amovible, signé Cadran : argenté, index appliqués, signé Mouvement : mécanique cal. 7'70, signé Bracelet : en or jaune à motifs tressés et décor godronné, poinçon de maître sur le fermoir Tour de poignet : approx. 180 mm Dim. / Poids brut : 23 x 42 mm / 135,59 g. Avec : un extrait des Registres confirmant la date de vente du 23 juillet 1956
Provenance : Par descendance à l'actuel propriétaire, conservée dans la même famille depuis son acquisition en 1956
18k yellow gold manual winding wristwatch, yellow gold bracelet With an Extract from the Patek Philippe's Archives confirming the sale on July 23, 1956 Family inheritance
Estimation 8 000 - 12 000 €
Vendu 9 375 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Estimation 8 000 - 12 000 €
Vente : M1045
Date : 18 juill. 2018 18:00
Commissaire-priseur :
François Tajan