Vente Le Temps est féminin II - 18 juillet 2018 /Lot 564 PATEK PHILIPPE Ref. 3355/1, n° 985963 / 2653728

  • PATEK PHILIPPE  Ref. 3355/1, n° 985963 / 2653728
PATEK PHILIPPE
Ref. 3355/1, n° 985963 / 2653728
Vers 1965

Montre bracelet de dame or blanc 18k (750) et diamants
Boîtier : rond, lunette sertie de 36 brillants, signé
Cadran : argenté, index appliqués, signé
Mouvement : mécanique cal.13,5, 20 rubis, ajusté 5 positions, signé
Bracelet / Fermoir : intégré en or blanc / siglé
Tour de poignet : approx. 150 mm
Diam. / Poids brut : 24 mm / 61,22 g.
Avec : un extrait des Registres confirmant la date de vente du 12 décembre 1966, un écrin d'époque

18k white gold and diamond set manual winding lady's wristwatch, gold integrated bracelet with clasp branded. With an Extract from the Patek Philippe's Archives confirming the sale on December 12, 1966, a vintage presentation case

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 564

PATEK PHILIPPE

Vendu 5 200 € [$]

PATEK PHILIPPE
Vers 1965

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : M1045
Date : 18 juill. 2018 18:00

Le Temps est féminin