PATEK PHILIPPE Ref. 3368/2, n° 995069 / 2665033 Vers 1968
Montre bracelet de dame en or blanc 18k (750) et diamants Boîtier : rectangulaire, lunette sertie de 12 brillants, fond clippé, signé Cadran : bleu, chiffres romains appliqués, signé Mouvement : mécanique cal. 13,5, signé Bracelet / Fermoir : intégré en or blanc, style "écorce" / siglé Tour de poignet : approx. 155 mm Dim. / Poids brut : 22 x 16 mm / 63,65 g. Avec : un Extrait des Registres confirmant la date de vente du 27 octobre 1968
18k white gold and diamond set manual winding lady's wristwatch, white gold integrated bracelet with clasp branded. With an Extract from the Patek Philippe's Archives confirming the sale on October 27, 1968
Estimation 5 000 - 7 000 €
Estimation 5 000 - 7 000 €
Vente : M1045
Date : 18 juill. 2018 18:00
Commissaire-priseur :
François Tajan