Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2018 /Lot 78 PATEK PHILIPPE Ref. 3589, n° 1284379 / 527334

  • PATEK PHILIPPE  Ref. 3589, n° 1284379 / 527334
PATEK PHILIPPE
Ref. 3589, n° 1284379 / 527334
Vers 1974

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : ovale, fond clippé, signé
Cadran : argenté, chiffres romains, signé
Mouvement : automatique cal. 28-255, 36 rubis, ajusté 5 positions, poinçons de Genève, signé
Dim. / Poids brut : 33 x 35 mm / 43,06 g.
Avec : un extrait des Registres confirmant la date de manufacture en 1974 et la date de vente du 25 juin 1974

18k yellow gold automatic wristwatch. With an extract from the Patek Philippe's archives confirming the production date on June 25, 1974

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 13 750 €

Lot 78

PATEK PHILIPPE

Vendu 13 750 € [$]

PATEK PHILIPPE
Vers 1974

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 13 750 €

Vente : M1043
Date : 17 juill. 2018 19:00

Horlogerie de Collection