Vente Aéronautique dont « Centenaire Dassault Aviation » - 10 avril 2016 /Lot 140 Paul LENGELLE (1908-1993), peintre de l'air SO 9000 Trident

  • Paul LENGELLE (1908-1993), peintre de l'air  SO 9000 Trident
Paul LENGELLE (1908-1993), peintre de l'air
SO 9000 Trident
Gouache, signée en bas à gauche. Projet original pour le fabricant de maquette, Heller, pour la boite du modèle L015 1/100 Trident de 1962. Encadrée
53,5 x 49,5 cm. (21 x 19 1/2 in.)

Le SO.9000 Trident était un avion prototype français développé par la SNCASO

Gouache, signed bottom left, depicting a Trident, original project for Heller 1962 box model. Framed

Estimation 600 - 900 €

Vendu 715 €

Lot 140

SO 9000 Trident

Vendu 715 € [$]

SO 9000 Trident

Estimation 600 - 900 €

Vendu 715 €

Vente : 2963
Date : 10 avr. 2016 14:30

Sophie Peyrache
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Aéronautique dont « Centenaire Dassault Aviation »