Paul NADAR 1856-1939 photographe Lettre autographe signée, 23 décembre 1891, à Gaston TISSANDIER ; 2 pages in-8 à ses chiffre et devise Quand même ! Il regrette de ne pouvoir assister au dîner en l'honneur de l'astronome Jules JANSSEN, président de la Société française de Photographie : " En se servant de la photographie comme auxilliaire dans ses travaux d'un ordre si élevé, Monsieur Janssen avait démontré tout le parti que les sciences comme les arts devaient tirer de ses témoignages irrécusables "… Estimation 200 - 300 €
Vendu 255 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.