Pendentif circulaire En platine, à décor "fil de couteau" parsemé de 9 diamants taillés à l'ancienne intercalés de lignes de diamants plus petits Vers 1910 Haut.: 5.5 cm, Poids brut: 16.47 g
A diamond and platinum circular pendant, circa 1910
RAPPORT DE CONDITION: Poids total des 9 diamants principaux: env. 4 cts Bon état général Notre opinion: couleur K/L, pureté SI/P1, aucune fluorescence Manque un petit diamant
CONDITION REPORT: Total weight of the 9 main diamond: approx. 4 ct Good overall condition Our opinion: K/L colour, SI/P1 clarity, none fluorescence One little diamond missing
Estimation 1 500 - 1 800 €
Estimation 1 500 - 1 800 €
Vente : M1079
Date : 20 janv. 2021 11:00
Commissaire-priseur :
Stéphane Aubert