PERLE EN PÂTE DE VERRE Méditerranée orientale, IVe-IIIe siècle av. J.-C. Perle tubulaire turquoise ornée d'une rangée de sept yeux globulaires et concentriques, encadrée de globules jaunes et blancs. Haut. : 3 cm
Provenance : Collection de Monsieur H.A., Paris
An Eastern Mediterranean glass eye bead, 4th-3rd century B.C.
Estimation 1 500 - 2 000 €
Lot 70
PERLE EN PÂTE DE VERRE Méditerranée orientale, IVe-IIIe siècle av. J.-C.
Estimation 1 500 - 2 000 €