PETIT CABINET EN PLACAGE DE BAMBOU, CHINE, DÉBUT DU XXe SIÈCLE Ouvrant à deux portes découvrant six tiroirs dans la partie haute, et un grand tiroir dans la partie basse renfermant plusieurs compartiments, les faces et côtés décorés en placage d'un rouleau peint et inscrit, d'objets mobiliers et divers médaillons ; manques, taches, usures et fentes Dimensions : 35,5 x 31,5 x 16,5 cm (14 x 12 1/2 x 6 1/2 in.)
A SMALL BAMBOO VENEER CABINET, CHINA, EARLY 20th CENTURY
Estimation 600 - 800 €
Lot 125
PETIT CABINET EN PLACAGE DE BAMBOU, CHINE, DÉBUT DU XXe SIÈCLE
Estimation 600 - 800 €