PETIT POT À POMMADE COUVERT CYLINDRIQUE EN PORCELAINE TENDRE DE PARIS DU XVIIIe SIÈCLE À décor en camaïeu bleu de lambrequins feuillagés Marqué : flèches croisées, manufacture de Hébert H. : 6 cm (2 1/4 in.)
A small Paris soft paste porcelain covered pomade pot, 18th century
Estimation 300 - 500 €
Lot 20
PETIT POT À POMMADE COUVERT CYLINDRIQUE EN PORCELAINE TENDRE DE PARIS DU XVIIIe SIÈCLE
Estimation 300 - 500 €