PETIT VASE EN JADE CÉLADON, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle En forme d'un grand lingzhi reposant sur une branche noueuse et entouré de petits lingzhi ; petits éclats à la bordure H. : 4,5 cm (1 3/4 in.)
A small carved celadon jade lingzhi vase, China, Qing dynasty, 19th century
清 十九世纪 青玉灵芝形小瓶 高: 4,5 cm
Estimation 500 - 700 €
Lot 77
PETIT VASE EN JADE CÉLADON, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
清 十九世纪 青玉灵芝形小瓶 高: 4,5 cm
Estimation 500 - 700 €