PETIT VASE ET PLAQUE EN JADE CÉLADON, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE Le vase balustre aplati, la panse décorée de ruyi et pétales, le col agrémenté de deux anses tubulaires; la plaque sculptée et ajourée d'un qilin parmi des rinceaux, fleurs et pins, socles en bois H. : 9,5 et 5,2 cm (3 3/4 and 2 in.)
A small carved celadon jade vase and a jade plaque, China, Qing dynasty, 19th century
Estimation 600 - 800 €
Lot 158
PETIT VASE ET PLAQUE EN JADE CÉLADON, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE
Estimation 600 - 800 €