Vente Art d’Asie - 11 décembre 2017 /Lot 158 PETIT VASE ET PLAQUE EN JADE CÉLADON, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE

  • PETIT VASE ET PLAQUE EN JADE CÉLADON, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE
PETIT VASE ET PLAQUE EN JADE CÉLADON, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE
Le vase balustre aplati, la panse décorée de ruyi et pétales, le col agrémenté de deux anses tubulaires; la plaque sculptée et ajourée d'un qilin parmi des rinceaux, fleurs et pins, socles en bois
H. : 9,5 et 5,2 cm (3 3/4 and 2 in.)

A small carved celadon jade vase and a jade plaque, China, Qing dynasty, 19th century

Estimation 600 - 800 €

Vendu 5 200 €

Lot 158

Vendu 5 200 € [$]

Estimation 600 - 800 €

Vendu 5 200 €

Vente : 3333
Date : 11 déc. 2017 14:00

Qinghua Yin
Tél. +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Art d’Asie