Vente Art d'Asie - 08 juin 2015 /Lot 130 PETITE VASQUE EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE

  • PETITE VASQUE EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE
PETITE VASQUE EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE
La panse bombée, bordure évasée, à décor de dragons sur fond jaune au-dessus de flots et sous une frise de fleurs et rinceaux ; égrenures à la bordure
D. : 17,5 cm (6 3/4 in.)

A SMALL FAMILLE ROSE PROCELAIN JARDINIERE, CHINA, QING DYNASTY, 19th CENTURY

Estimation 500 - 700 €

Vendu 520 €

Lot 130

Vendu 520 € [$]

D. : 17,5 cm (6 3/4 in.)

Estimation 500 - 700 €

Vendu 520 €

Vente : 2684
Date : 08 juin 2015 14:00

Qinghua Yin
Tél. +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Art d'Asie