Philippe HIQUILY (1925 - 2013) LA SENATRICE - 2012 Acier corten à patine rouille Signé et numéroté en bas au dos "Hiquily, 1/2" Edition de 2 exemplaires + 1 EA Fonte Bocquel Hauteur : 350 cm
Provenance : Collection particulière, France
Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par le Comité Hiquily.
Corten steel with rusted patina ; signed and numbered lower on the reverse; edition of 2 + 1 AP; Bocquel foundry Estimation 40 000 - 60 000 €
Vendu 117 000 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 320
Philippe HIQUILY (1925 - 2013) LA SENATRICE - 2012
Vente : 3938
Date : 05 juin 2019 16:00
Commissaire-priseur :
Francis Briest