Vente Le Temps est féminin II - 18 juillet 2018 /Lot 568 PIAGET Pièce Unique, ref. 612775 A15, n° 276744

  • PIAGET  Pièce Unique, ref. 612775 A15, n° 276744
PIAGET
Pièce Unique, ref. 612775 A15, n° 276744
Vers 1976

Montre bracelet en or blanc 18k (750), onyx et diamants avec double fuseau horaire
Boîtier : coussin, lunette sertie de 52 diamants, fermeture à vis, signé
Cadran : pavé de diamants et onyx, double indication de l'heure, signé
Deux mouvements indépendants : mécaniques cal. 6P, signés
Bracelet / Fermoir : intégré en or, à décor geométrique / signé
Tour de poignet : approx. 195 mm
Dim. / Poids brut : 32 x 32 mm / 110,99 g.

Pièce unique

Nous remercions la Maison Piaget pour son aimable collaboration

18k white gold, onyx and diamond set manual winding wristwatch, white gold integrated bracelet.
Unique piece
With our sincere thanks to Piaget for their collaboration

Estimation 15 000 - 25 000 €

Vendu 36 400 €

Lot 568

PIAGET

Vendu 36 400 € [$]

PIAGET
Vers 1976

Pièce unique

Unique piece

Estimation 15 000 - 25 000 €

Vendu 36 400 €

Vente : M1045
Date : 18 juill. 2018 18:00

Le Temps est féminin