Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2018 /Lot 207 PIAGET Protocole XL, ref. 26100, n° 862543

  • ¤ PIAGET  Protocole XL, ref. 26100, n° 862543
¤ PIAGET
Protocole XL, ref. 26100, n° 862543
Vers 2001

Montre bracelet extra-large en or jaune 18k (750)
Boîtier : rectangulaire à pans coupés, lunette striée, fermeture à vis, signé
Cadran : argenté et guilloché, chiffres romains, trotteuse centrale, date à guichet, signé
Mouvement : automatique, signé
Bracelet / Boucle : en or jaune / déployante, signée
Tour de poignet : approx. 180 mm
Dim. / Poids brut : 31 x 40 mm / 142,95 g.

Provenance:
Collection Gail & Robert Schwartz

Nous remercions la maison Piaget pour son aimable collaboration

18k yellow gold automatic wristwatch, gold bracelet with deployant clasp signed
Gail & Robert Schwartz Collection

With our sincere thanks to Piaget for their collaboration

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 000 €

Lot 207

PIAGET

Vendu 5 000 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ PIAGET
Vers 2001

Provenance:

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 000 €

Vente : M1043
Date : 17 juill. 2018 19:00

Horlogerie de Collection