Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2018 /Lot 60 PIAGET revendu par CHAUMET Ref. 13601C4, n° 102946 / 3563

  • PIAGET revendu par CHAUMET  Ref. 13601C4, n° 102946 / 3563
PIAGET revendu par CHAUMET
Ref. 13601C4, n° 102946 / 3563
Vers 1965

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, fond clippé gravé "Sept-Saulx Noël 1965", poinçon de maître, signé
Cadran : argenté, index "bâton" appliqués, date à guichet, signé
Mouvement : automatique, signé
Bracelet / Fermoir : intégré en or jaune texturé / siglé
Tour de poignet : approx. 170 mm
Diam. / Poids brut : 32 mm / 78,15 g.

18k yellow gold automatic wristwatch, gold bracelet with clasp branded

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 500 €

Lot 60

PIAGET revendu par CHAUMET

Vendu 2 500 € [$]

PIAGET revendu par CHAUMET
Vers 1965

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 500 €

Vente : M1043
Date : 17 juill. 2018 19:00

Horlogerie de Collection