PIED EN BOIS SCULPTÉ, ÉGYPTE, FIN DU NOUVEL EMPIRE-DÉBUT DE LA 3e PÉRIODE INTERMÉDIAIRE, XXIe DYNASTIE Elément de cercueil figurant la partie antérieure d'un pied gauche. Dim. : 7 x 19,4 x 9,2 cm
Provenance : Facture Olivier Tiano, Paris, en date du 17 décembre1999 Ancienne collection de Madame E.
An Egyptian wooden foot, 21st Dynasty
Estimation 2 000 - 3 000 €
Lot 29
PIED EN BOIS SCULPTÉ, ÉGYPTE, FIN DU NOUVEL EMPIRE-DÉBUT DE LA 3e PÉRIODE INTERMÉDIAIRE, XXIe DYNASTIE
Estimation 2 000 - 3 000 €
Vente : 3338
Date : 22 mai 2018 14:30
Commissaire-priseur :
François Tajan