Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) Ensemble de 2 estampes - Au fil du bois, autoportrait en Gilles de Binche Bois gravé en noir Signé et numéroté "IX/XV" 63 x 75,5 cm
- Salon du Livre Tirage en estampe avant la lettre avec ajouts de l'affiche du " Salon du Livre " Lithographie en couleurs Signée et numérotée "100/100" 60 x 40 cm
1 woodcut in black and 1 lithograph in colors ; each signed and numbered 24,80 x 29,72 in. and 23,62 x 15,75 in.
Estimation 1 000 - 1 200 €
Lot 148
Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) Ensemble de 2 estampes
Estimation 1 000 - 1 200 €
Vente : 4198
Date : 24 mai 2022 17:00
Commissaire-priseur :
Arnaud Oliveux