Pierre TAL-COAT 1905 - 1985 Nature morte au vase de faïence - 1941 Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche "Tal coat / 41" Hauteur : 60 Largeur : 73 cm
Provenance : Maurice Laffaille, Paris Collection particulière européenne
Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné des Peintures de l'artiste, actuellement en préparation par Monsieur Xavier Demolon.
Commentaire : Oil on canvas ; signed and dated lower left Estimation 3 000 - 4 000 €
Lot 334
Pierre TAL-COAT 1905 - 1985 Nature morte au vase de faïence - 1941
Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00
Commissaire-priseur :
Francis Briest