PLAT Creux en faïence à décor floral de tulipes et œillets. Bordure à réserves à décor de spirales. Egrenures en bordure. Diam. : 28,2 cm. IZNIK, XVIème siècle Estimation 600 - 700 €
Lot 53
Vente : 3837
Date : 29 mai 2018 10:30
Commissaire-priseur :
Isabelle Boudot de La Motte