PLAT À DÉCOR POLYCHROME Culture Mixtèque Postclassique, 1200-1500 ap. J.-C. Céramique polychrome Haut.: 4,5 cm Diam.:18,9 cm
Provenance : Emile Deletaille Antiquaire, Bruxelles Accompagné d'un certificat d'authenticité daté du 12 septembre 1981 Collection de Monsieur Hauwaerts, Bruxelles Puis par descendance à l'actuel propriétaire
A Mixtec pottery bowl, 1200-1500 A.D.
Estimation 1 200 - 1 500 €
Lot 196
PLAT À DÉCOR POLYCHROME Culture Mixtèque Postclassique, 1200-1500 ap. J.-C.
Estimation 1 200 - 1 500 €