Vente Art d’Asie - 13 décembre 2016 /Lot 108 PLAT EN PORCELAINE POLYCHROME, CHINE, DÉBUT DU XXe SIÈCLE

  • PLAT EN PORCELAINE POLYCHROME, CHINE, DÉBUT DU XXe SIÈCLE
PLAT EN PORCELAINE POLYCHROME, CHINE, DÉBUT DU XXe SIÈCLE
Circulaire, décoré de pêcheurs sur un ponton ou une barque, et d'un village au milieu d'un paysage lacustre et montagneux, l'extérieur reprenant le même décor
D. : 37 cm (14 1/2 in.)

A POLYCHROME PORCELAIN DISH, CHINA, EARLY 20th CENTURY

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 6 000 €

Lot 108

Vendu 6 000 € [$]

D. : 37 cm (14 1/2 in.)

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 6 000 €

Vente : 3007
Date : 13 déc. 2016 14:00

Qinghua Yin
Tél. +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Art d’Asie