PLAT EN PORCELAINE ROUGE DE FER ET OR, Chine, fin de la dynastie Qing (1644-1911) Circulaire, à décor de deux dragons à la poursuite d'une perle enflammée au milieu de nuages, marque apocryphe Guangxu à la base ; légères usures D. : 31 cm (11 1/4 in.)
An iron red porcelain dish, China, late Qing dynasty (1644-1911)
清末 矾红彩双龙戏珠纹盘 直径: 31 cm
Estimation 800 - 1 200 €
Lot 151
PLAT EN PORCELAINE ROUGE DE FER ET OR, Chine, fin de la dynastie Qing (1644-1911)
清末 矾红彩双龙戏珠纹盘 直径: 31 cm
Estimation 800 - 1 200 €