Vente Archéologie Arts d’Orient & Art Précolombien - 22 mai 2018 /Lot 60 PLAT EN VERRE, ART ROMAIN, 2e-3e SIÈCLE

  • PLAT EN VERRE, ART ROMAIN, 2e-3e SIÈCLE
PLAT EN VERRE, ART ROMAIN, 2e-3e SIÈCLE
Plat discoïde translucide, à large marli incliné et base annulaire.
Diam.: 20,2 cm

Provenance:
Ancienne collection Monsieur A., Paris

A large Roman glass dish, 2nd-3rd century

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 910 €

Lot 60

Vendu 910 € [$]

Diam.: 20,2 cm

Provenance:

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 910 €

Vente : 3338
Date : 22 mai 2018 14:30

Mathilde Neuve-Eglise
mneuveeglise@artcurial.com

Archéologie et Arts d'Orient