PLAT EN VERRE, ART ROMAIN, 2e-3e SIÈCLE Plat discoïde translucide, à large marli incliné et base annulaire. Diam.: 20,2 cm Provenance: Ancienne collection Monsieur A., Paris A large Roman glass dish, 2nd-3rd century Estimation 800 - 1 000 € Vendu 910 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
PLAT EN VERRE, ART ROMAIN, 2e-3e SIÈCLE
Vendu 910
€ [$]
Vente : 3338
Date : 22 mai 2018 14:30
Commissaire-priseur :
François Tajan
Mathilde Neuve-Eglise
mneuveeglise@artcurial.com Conditions Générales d’Achat
Archéologie et Arts d'Orient