PLATEAU DE STYLE NÉOCLASSIQUE, XXe SIÈCLE En marqueterie de marbres polychromes sur un fond de marbre noir, à décor de polyèdre ajouré, reposant sur un piètement en métal patiné formant table basse, travail moderne (non illustré) Dimensions (plateau) : 127 x 85 cm (50 x 33 1/2 in.) Dimensions (piètement) : H. : 46,5 cm (18 1/4 in.)
A Neoclassical style marble top, on a modern patinated metal stand forming low table, 20th century
Estimation 2 000 - 3 000 €
Estimation 2 000 - 3 000 €