Pol BURY (1922 - 2005) DEUX DEMI SPHERES CONCAVES ET CONVEXES DANS DEUX PLUS GROSSES SUR UN SOCLE - 1978 Acier inoxydable, aimant et moteur électrique Signé, daté et titré en bas au dos "Deux demi sphères concaves et convexes dans deux plus grosses sur un socle, Pol Bury, 1978" Pièce unique
Hauteur : 102 Largeur : 53 Profondeur : 21 cm
Provenance : Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire
Bibliographie : G. Marquenie, Pol Bury Online Catalogue Raisonné, www.polbury.org., reproduit en couleur
Stainless steel, magnet and electrical motor; signed, dated and titled lower on the reverse; unique piece
Estimation 25 000 - 35 000 €
Vendu 45 500 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 1157
Pol BURY (1922 - 2005) DEUX DEMI SPHERES CONCAVES ET CONVEXES DANS DEUX PLUS GROSSES SUR UN SOCLE - 1978
Estimation 25 000 - 35 000 €
Vente : M1063
Date : 19 juill. 2019 19:00
Commissaire-priseur :
François Tajan