POT À PINCEAUX EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIE SIÈCLE De forme cylindrique, le pourtour décoré de trois dignitaires attablés dans un intérieur, un paysage en arrière-plan ; égrenures à la bordure Hauteur : 14 cm (5 1/2 in.)
A FAMILLE ROSE PORCELAIN BRUSH POT, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY
Estimation 2 000 - 3 000 €
Lot 63
POT À PINCEAUX EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIE SIÈCLE
Estimation 2 000 - 3 000 €