Prototype moteur 3 cylindres en bois, figurant un moteur en étoile à 3 cylindres à 120° avec bielles extérieures. Etude pour un moteur semblable à l'Anzani du futur Blériot XXVIII. Les pièces mobiles facilitent la démonstration du fonctionnement. Rayon : 36 cm. Quelques accidents et manques.
A wooden prototype of a star shaped engine, similar as the Anzani engine used for the future Bleriot XXVIII plane.
Estimation 2 000 - 2 500 €
Vendu 4 463 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Estimation 2 000 - 2 500 €