Vente Mobilier & Objets d’Art - 22-23 juill. 2020 - 19:00 & 14:00 /Lot 155 RAFRAÎCHISSOIR EN MÉTAL PLAQUÉ Début du XVIIIe siècle

  • RAFRAÎCHISSOIR EN MÉTAL PLAQUÉ Début du XVIIIe siècle
RAFRAÎCHISSOIR EN MÉTAL PLAQUÉ Début du XVIIIe siècle
Posant sur un piédouche, les bordures à moulures de godrons, le corps à appliques de lambrequins ; réargenté
H. : 21 cm (8 1/4 in.)
D. : 22,5 cm (8 3/4 in.)

Provenance:
Par tradition, ancienne collection Pourtalès.

A metal plaqué wine cooler, early 18th century, resilvered

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 430 €

Lot 155

Vendu 1 430 € [$]

H. : 21 cm (8 1/4 in.)
D. : 22,5 cm (8 3/4 in.)

Provenance:

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 430 €

Vente : 3983
Date : 23 juill. 2020 14:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art