Vente The Writing’s on the Wall - 26 juin 2018 /Lot 7 RAMMELLZEE Américain - 1960 - 2010 Tughnote Ready for you Gunpoint - 1986

  • RAMMELLZEE Américain - 1960 - 2010 Tughnote Ready for you Gunpoint - 1986 Peinture aérosol et acrylique sur toile
RAMMELLZEE Américain - 1960 - 2010
Tughnote Ready for you Gunpoint - 1986
Peinture aérosol et acrylique sur toile
Signée, datée et titrée au dos

Spray paint and acrylic on canvas ; signed, dated and titled on the back

Hauteur : 90 Largeur : 119 cm

Provenance : Galerie Steinmetz, Amsterdam
Galerie Yaki Kornblitt, Amsterdam
Collection Erik Andriesse, Amsterdam
Par descendance à l'actuel propriétaire

Expositions : Amsterdam, Galerie Steinmetz, Rammellzee, 18 juin au 15 juillet 1988

Bibliographie : Robert-Jan Muller, Erik Andriesse, Editions Waanders Publishers, Zwolle, 2003, catalogue 43 reproduit p.42
Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 65 000 €

Lot 7

Vendu 65 000 € [$]

Hauteur : 90 Largeur : 119 cm

Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 65 000 €

Vente : 3318
Date : 26 juin 2018 19:00

The Writing’s on the Wall