RAZZIA (Gérard Courbouleix dit, né en 1949) Bicentennial Trans-Australia Balloon Flight Affiche signée en bas à droite, contresigné au crayon en marge en bas à droite. Réalisée pour la maison Louis Vuitton à l'occasion de Bicentenaire de la traversée de l'Australie en ballon libre en 1788. 76 x 51 cm. (30 x 20 in.)
Poster by Razzia for Louis Vuitton for the 200th anniversary of the balloon's crossing Australia, signed with in the marge
Estimation 150 - 250 €
Lot 217
RAZZIA (Gérard Courbouleix dit, né en 1949) Bicentennial Trans-Australia Balloon Flight
Estimation 150 - 250 €