Vente Un Hiver Marocain - 30 décembre 2023 /Lot 114 Reinata SADIMBA Née en 1945 - Mozambique Sculpture (trois têtes)

  • Reinata SADIMBA Née en 1945 - Mozambique Sculpture (trois têtes) Terre cuite et émail argenté
Reinata SADIMBA Née en 1945 - Mozambique
Sculpture (trois têtes)
Terre cuite et émail argenté
Signée en gravure au dos de la sculpture "REINATA"
Hauteur : 29 Largeur : 19 Profondeur : 11 cm

Provenance : Collection particulière européenne

Commentaire : Terracotta and silver enamel
Signed in engraving on the reverse of the sculpture "REINATA"

Lot en provenance hors Maroc
Estimation 15 000 - 25 000 MAD

Vendu 18 368 MAD

Lot 114

Sculpture (trois têtes)

Vendu 18 368 MAD

Sculpture (trois têtes)
Terre cuite et émail argenté

Lot en provenance hors Maroc

Vendu 18 368 MAD

Vente : A3916
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 déc. 2023 17:00

Florence Conan
Tél. +33 1 42 99 16 15
fconan@artcurial.com

Un Hiver Marocain