René BOIVIN Bague rivière En platine (950) à gradins, à trois bandeaux sertis de saphirs calibrés séparés par deux lignes de diamants taillés en 8/8, l'ensemble en chute Vers 1935 Non signée Tour de doigt: 52, Poids brut: 8.19 g
Accompagnée d'une attestation de Mme Françoise Cailles et Mr Jean-Norbert Salit
A sapphire, diamond and platinum ring, by René Boivin, circa 1935
Estimation 5 000 - 6 000 €
Estimation 5 000 - 6 000 €
Vente : M1061
Commissaire-priseur :
François Tajan