Vente Bibliothèque Gaston Saffroy & à divers - 25 mai 2021 - 10:00 & 14:00 /Lot 158 RENESSE (Théodore de) Dictionnaire des figures héraldiques.

  • RENESSE (Théodore de)  Dictionnaire des figures héraldiques.
RENESSE (Théodore de)
Dictionnaire des figures héraldiques.
Bruxelles, Société belge de librairie, 1892.
7 vol. in-8 (22,5 x 15,5 cm), demi-chagrin noir à coins, dos à nerfs orné de motifs dorés.

Illustrations dans le texte.

JOINT

BOUTON (Victor). Nouveau traité des armoiries. Paris, E. Dentu, 1887. In-8 (24,7 x 16,1 cm), demi-chagrin noir, dos à nerfs orné de motifs dorés, couverture conservée.

Abondante illustration dans le texte.

1. Dos entièrement passés, coiffes très légèrement frottées. 2. Dos passé, mors frottés ; un cahier partiellement déboîté.

Estimation 250 - 300 €

Vendu 278 €

Lot 158

RENESSE (Théodore de)

Vendu 278 € [$]

RENESSE (Théodore de)

Illustrations dans le texte.

JOINT

Estimation 250 - 300 €

Vendu 278 €

Vente : 4128
Date : 25 mai 2021 10:00

Tél. +33 1 42 99 16 49

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Bibliothèque Gaston Saffroy & à divers