RENESSE (Théodore de) Dictionnaire des figures héraldiques. Bruxelles, Société belge de librairie, 1892. 7 vol. in-8 (22,5 x 15,5 cm), demi-chagrin noir à coins, dos à nerfs orné de motifs dorés.
Illustrations dans le texte.
JOINT
BOUTON (Victor). Nouveau traité des armoiries. Paris, E. Dentu, 1887. In-8 (24,7 x 16,1 cm), demi-chagrin noir, dos à nerfs orné de motifs dorés, couverture conservée.
Abondante illustration dans le texte.
1. Dos entièrement passés, coiffes très légèrement frottées. 2. Dos passé, mors frottés ; un cahier partiellement déboîté.
Estimation 250 - 300 €
Vendu 278 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 158
RENESSE (Théodore de) Dictionnaire des figures héraldiques.
Illustrations dans le texte.
JOINT
Estimation 250 - 300 €
Vente : 4128
Date : 25 mai 2021 10:00
Commissaire-priseur :
Stéphane Aubert