REPOSSI Bague dôme En or gris 18k, sertie d'une émeraude rectangulaire à pans coupés, épaulée de diamants calibrés, la monture sertie de lignes d'émeraudes carrées Poids de l'émeraude: 4.45 cts Signée TDD: 50, Poids brut: 11.62 g
Certificat GEM PARIS (2021): origine Zimbabwe, imprégnation modérée d'huile
A 4.45 ct emerald, diamond and 18k white gold ring, by Repossi GEM PARIS certificate: Zimbabwe origin, moderate impregnation with oil
RAPPORT DE CONDITION: Poids de l'émeraude principale: 4.45 cts Poids total des 14 diamants: env. 1.51 ct Poids total des 76 émeraudes: env. 5.06 cts Très bon état Signée Repossi
CONDITION REPORT: Main emerald weight: 4.45 ct 14 diamond total weight: approx. 1.51 ct 76 emerald total weight: approx. 5.06 ct Very good condition Signed Repossi
REPOSSI Bague, or, diamants, émeraude 4.45 cts A 4.45 emerald, diamond and gold ring (GEM PARIS: Zimbabwe, moderate impregnation with oil)
Estimation 8 000 - 10 000 €
Vendu 16 133 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Estimation 8 000 - 10 000 €