• REPOSSI  Bracelet manchette
  • REPOSSI  Bracelet manchette
  • REPOSSI  Bracelet manchette
  • REPOSSI  Bracelet manchette
REPOSSI
Bracelet manchette
En or gris 18k, formant une résille de cinq rangs de perles de culture grises de Tahiti, les liens sertis de diamants taillés en brillant
Signé
Tour de poignet : env. 16 cm, Poids brut: 143.96 g

A Tahitian grey cultured pearl, diamond and 18k white gold cuff, by Repossi

Poids total des 380 diamants: env. 2.29 cts
Poids total des 45 perles de Tahiti: env. 634 cts
Dim. des perles: env. 11.60 à 13.80 mm
Bon état
Signé Repossi

CONDITION REPORT:
380 diamond total weight: approx. 2.29 ct
45 Tahiti pearls total weight: approx. 634 ct
Meas. of pearl: approx. 11.60 to 13.80 mm
Good condition
Signed Repossi

REPOSSI
Bracelet manchette or, diamants et perles de culture de Tahiti grises
A Tahitian grey cultured pearl, diamond and gold cuff

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 11 000 €

Lot 496

REPOSSI
Bracelet manchette

Vendu 11 000 € [$]

REPOSSI
Bracelet manchette
Signé

Bon état
Signé Repossi

CONDITION REPORT:
Good condition
Signed Repossi

REPOSSI

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 11 000 €

Vente : M1081

Tél. +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone