Richard ARTSCHWAGER (1923 - 2013) Homes 11 - 1967 Acrylique sur celotex Signé et daté au dos sur le châssis "Artschwager, 67"
Hauteur : 71,50 Largeur : 75,50 cm
Provenance : Lo Giudice Gallery, Chicago ; Galeries des 4 Mouvements, Paris ; Collection Hélène Bokanowski ; A l'actuel propriétaire par descendance.
Expositions : Chicago, Lo Giudice Gallery, "New Paintings by Richard Artschwager", 1970 Paris, Galerie des 4 Mouvements, "Hyperréalistes américains", octobre-novembre 1972
Commentaire : Acrylic on celotex; signed and dated on the reverse on the stretcher 28,15 x 29,72 in. Estimation 80 000 - 120 000 €
Vendu 109 200 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.