Richard SERRA (Né en 1939) Decision on the stone - 1990 Lithographie en noir Épreuve d'artiste signée, datée «90» et numérotée «AP V» 133 × 205 cm
Berswordt – Wallrabe 55
Une partie de l'édition est signée tête-bêche. Cela du fait du mauvaise disposition d'une partie des planches; celle conservée au Centre Pompidou est identique à celle présentée.
Lithograph in black; signed artist's proof, dated and numbered 62.36 × 80.70 in.
Estimation 6 000 - 8 000 €
Lot 40
Richard SERRA (Né en 1939) Decision on the stone - 1990
Berswordt – Wallrabe 55
Estimation 6 000 - 8 000 €
Vente : 4121
Date : 01 juin 2021 14:00
Commissaire-priseur :
Arnaud Oliveux