Vente Limited Edition - 01 juin 2021 /Lot 47 Richard SERRA (Né en 1939) Heimaey II - 1991

  • Richard SERRA (Né en 1939) Heimaey II - 1991 Eau-forte en noir sur papier Fabriano Murillo
Richard SERRA (Né en 1939)
Heimaey II - 1991
Eau-forte en noir sur papier Fabriano Murillo
Signée, datée " 91 " et numérotée "38/49 "
58 x 67 cm (à vue) - encadrée

Berswordt-Wallrabe 83

Etching in black , signed, dated and numbered
23.42 x 24.09 in.

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 7 800 €

Lot 47

Richard SERRA (Né en 1939)
Heimaey II - 1991

Vendu 7 800 € [$]

Richard SERRA (Né en 1939)
Heimaey II - 1991
58 x 67 cm (à vue) - encadrée

Berswordt-Wallrabe 83

23.42 x 24.09 in.

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 7 800 €

Vente : 4121
Date : 01 juin 2021 14:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone