Robert COMBAS (Né en 1957) DIPTYQUE TRONQUEE DE LA TETE A RENE ALLONGEE COMME LE CAFE - 1984 Acrylique sur taie d'oreiller de traversin marouflé sur toile Signé et daté à la verticale en bas à droite "Combas, 84" Hauteur : 185 Largeur : 48 cm
Provenance : Vente, Versailles, Versailles Enchères, 25 juin 2006, lot 197 Collection particulière, Paris
Expositions : Montpellier, Carré Sainte-Anne, Espace d'Art Contemporain de la Ville de Montpellier, "L'oeil & le coeur 2. Traits d'esprit dans les collections montpelliéraines", janvier-avril 2014, p. 15, reproduit en couleur p. 26
Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous les n°1633.
Acrylic on bolster pillow cover laid down on canvas; signed and dated vertically lower right Estimation 20 000 - 30 000 €
Lot 314
Robert COMBAS (Né en 1957) DIPTYQUE TRONQUEE DE LA TETE A RENE ALLONGEE COMME LE CAFE - 1984
Vente : 3938
Date : 05 juin 2019 16:00
Commissaire-priseur :
Francis Briest