Roberto MATTA (1911 - 2002) L'apogée du corrupteur - circa 1957-1963 Huile sur toile Signée et titrée au dos "Matta, apogee du corrupteur" Hauteur : 59,50 Largeur : 72,50 cm Provenance : Collection Hélène Bokanowski ; A l'actuel propriétaire par descendance. Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Monsieur Ramuntcho Matta. Oil on canvas; signed and titled on the reverse 23,43 x 28,54 in. Estimation 40 000 - 60 000 € Vendu 28 600 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Roberto MATTA (1911 - 2002) L'apogée du corrupteur - circa 1957-1963
Vendu 28 600
€ [$]
D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage